20 июля 2024 | 17:07

«Локомотив» в первом туре РПЛ с трудом обыграл дебютанта лиги «Акрон»

В матче-открытии Российской премьер-лиги сезона-2024/2025 встретились московский «Локомотив» и тольяттинский «Акрон». Результат матча – 3:2 в пользу железнодорожников.

Хозяева открыли счет на 29-й минуте – первый гол нового сезона забил нападающий красно-зеленых Сергей Пиняев. На 36-й дебютант элитного дивизиона страны «Акрон» сумел восстановить статус-кво.

Спустя еще пару минут 19-летний хавбек Алексей Батраков вновь вывел «Локомотив» вперед. За пять минут до свистка на перерыв нападающий гостей Абу-Саид Эльдарушев сделал счет равным.

Однако победа осталась за старожилом РПЛ – новичок «Локомотива» Дмитрий Воробьев принес победу своему клубу.

Во втором туре команда Михаила Галактионова сыграет в гостях в столичном дерби с «Динамо», а «Акрон» сыграет в Воронеже с «Факелом».

Напомним, что неделю назад петербургский «Зенит» завоевал Суперкубок России, обыграв со счетом 4:2 «Краснодар».