Хоккей

3 октября 2024 | 19:10

«Локомотив» одолел «Авангард» и продлил победную серию до пяти

В Омске завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги, в котором «Авангард» принимал ярославский «Локомотив». Встреча завершилась победой гостей со счетом 5:3.

Счет в матче открыл на шестой минуте первого периода Даниил Бут с передач Степана Никулина и Мартина Герната. На 14-й минуте Михаил Гуляев, воспользовавшись передачами Дмитрия Злодеева и Никиты Холодилина, сравнял счет.

Во втором периоде на 12-й минуте Рид Буше вывел «Авангард» вперед после ассистов Райана Спунера и Линдена Вея. А на 19-й минуте тот же Буше, при поддержке Дамира Шарипзянова и Райана Спунера оформил дубль и увеличил преимущество омичей до 3:1.

В начале третьего периода, на четвертой минуте, Георгий Иванов с передачи Степана Никулина сократил разрыв, а через 36 секунд Никита Кирьянов сделал счет равным. На 18-й минуте Максим Шалунов вывел «Локомотив» вперед, и всего лишь за семь секунд до конца встречи Байрон Фрейз установил окончательный счет — 5:3 в пользу ярославцев.

В итоге «Локомотив» в КХЛ довел победную серию до пяти. На данный момент у клуба первая строчка в таблице Западной конференции (21 балл в 12 играх).

Тем временем в выставочном матче НХЛ, в котором «Тампа» встретилась с «Флоридой Пантерз», российский форвард Никита Кучеров заступился за одноклубника. Об этом и об итогах встречи читайте в материале Ленты спортивных новостей.