Футбол

Автор:

3 октября 2024 | 09:10

Лионель Месси завоевал 46-й титул в карьере

«Интер Майами» на выезде обыграл «Коламбус Крю» со счетом 3:2, досрочно став победителем регулярного чемпионата MLS. Для аргентинского форварда Лионеля Месси этот титул стал 46-м за его карьеру.

Голы за «Интер Майами» забили Месси (45-я и 45+5-я минуты) и Луис Суарес (48-я минута). В составе «Коламбуса» отличились Диего Росси (46-я) и Кучо Эрнандес (61-я). На 63-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления защитника Руби Камачо за две желтые карточки.

Благодаря этой победе «Интер Майами» набрал 68 очков в 32 матчах, став недосягаемым для конкурентов. «Коламбус» занимает второе место с 57 очками. Плей-офф MLS стартует 23 октября.

Месси 37 лет, ему принадлежит статус самого титулованного футболиста в истории.

О том, что сказал звездный аргентинец после победы своей команды, можно прочитать в материале Ленты спортивных новостей.