9 сентября 2024 | 16:09

Латышонок назвал Глушенкова ведущим игроком «Зенита»

Голкипер «Зенита» Евгений Латышонок считает, что петербургскому клубу в последних матчах не хватало травмированного нападающего Максима Глушенкова.

«Глушенков — ведущий игрок команды. Он был в отличной форме. Его отсутствие сказалось на этом коротком отрезке. К тому же у нас еще футболисты выпадали, много было травмированных, тот же Вендел. Поэтому был такой результат», – передает слова Латышонка издание «РБ Спорт».

Глушенков получил травму в середине первого тайма матча пятого РПЛ против подмосковных «Химок» и был вынужден покинуть поле уже на 24-й минуте встречи. В итоге матч завершился вничью 1:1. «Зенит» впервые в текущем сезоне потерял очки, а мог и вовсе проиграть, но забил ответный мяч за две минуты до конца основного времени.

Глушенков перешел в «Зенит» из «Локомотива» нынешним летом и в первых пяти матчах за новый клуб успел забить девять мячей.

Ранее СМИ сообщали о том, что Глушенков за последние полтора года 160 раз нарушил ПДД, получив штрафов на общую сумму в 160 тысяч рублей. За что футболиста штрафовали чаще всего, читайте в материале Ленты спортивных новостей.