Футбол

Автор: Александр Шульгин

2 июля 2024 | 09:07

Криштиану Роналду расплакался, не забив пенальти в матче со Словенией

Криштиану Роналду не смог сдержать слез после не забитого им пенальти в матче 1/8 финала против Словении.

В конце первого тайма дополнительного времени при счете 0:0 Португалия получила право на 11-метровый, однако вратарь словенцев Ян Облак угадал направление удара и отразил мяч. Отметим, что Роналду и Облак прекрасно знают друг друга, поскольку раньше оба выступали в Ла Лиге за «Реал» и «Атлетико» соответственно.

После того, как Облак отразил мяч, Роналду расплакался. Партнеры по команде утешали и подбадривали его. Это помогло, и свою попытку в серии послематчевых 11-метровых он уже уверенно реализовал.

Португальцы завершили серию со счетом 3:0 и вышли в четвертьфинал турнира, в котором сыграют с Францией.

Ранее Роналду прокомментировал выход своей команды в 1/4 финала турнира. Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.