Хоккей

28 декабря 2023 | 13:12

Крис Летанг установил уникальный рекорд НХЛ в матче с ХК «Нью-Йорк Айлендерс»

«Питтсбург Пингвинз» прошлой ночью в очередной встрече регулярного чемпионата НХЛ победил команду «Нью-Йорк Айлендерс» с разгромным счетом 7:0. Главным героем поединка оказался защитник клуба-победителя Крис Летанг.

Летанг поучаствовал в шести из семи шайб «пингвинов». Характерно, что во втором периоде канадский хоккеист стал автором пяти голевых передач. Это первый защитник в истории НХЛ, набравший пять очков в течение одной 20-минутки.

В текущем регулярном чемпионате Летанг провел 33 встречи, в которых ему удалось набрать 23 очка (3+20) по системе «гол+пас». Всю свою карьеру в НХЛ он проводит в составе ХК «Питтсбург».

Ранее портал «Лента спортивных новостей» сообщал, что Ларионов воздержался от ответа на вопрос о продлении контракта с «Торпедо».