Главное

18 октября 2024 | 12:10

Касаткина вырвала победу у Путинцевой и вышла в полуфинал турнира в Нинбо

Российская теннисистка Дарья Касаткина, занимающая 11-е место в мировом рейтинге, вышла в полуфинал турнира WTA-500 в Нинбо, Китай, одержав победу в четвертьфинале над казахстанской спортсменкой Юлией Путинцевой (32-й номер рейтинга WTA).

В матче, продолжавшемся 2 часа 42 минуты, Касаткина выиграла в трех сетах со счетом 6:4, 1:6, 7:6 (8:6), отыграв два матчбола.

В этой встрече россиянка выполнила один эйс, допустила восемь двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13. Путинцева отметилась тремя эйсами, двумя двойными ошибками и шести выигранными брейк-пойнтами из семи попыток.

В полуфинале Касаткина встретится с лучшей по итогам противостояния между бразильской теннисисткой Беатрис Хаддад-Майей и испанкой Паулой Бадосой.

Ранее российский теннисист Андрей Рублев признался, что врачи едва не ампутировали ему одну из важных частей тела. Подробнее об этом в материале на Ленте спортивных новостей.