Теннис

19 сентября 2024 | 16:09

Касаткина стала четвертой четвертьфиналисткой турнира в Сеуле от России

В матче 1/8 финала турнира в Сеуле российская теннисистка Дарья Касаткина обыграла представительницу США Хейли Баптист и вышла в четвертьфинал.

Встреча продолжалась один час 18 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:2 в пользу россиянки, которая один раз подала навылет, совершила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 12.

На счету её соперницы ни одного эйса, девять двойных ошибок и три реализованных эйса из пяти.

В 1/4 финала соперницей Касаткиной станет британка Эмма Радукану.

Отметим, что в итоге в четвертьфинал пробились четыре россиянки, которые в полуфиналах имеют шанс встретиться между собой – Касаткина, Диана Шнайдер, а также сестры Вероника и Полина Кудерметовы.

Ранее Евгений Кафельников поделился соображениями, почему российский теннис, на его взгляд, деградирует. Ознакомиться с мнением мэтра можно в материале Ленты спортивных новостей.