Теннис

25 октября 2024 | 09:10

Касаткина не смогла выйти в полуфинал турнира в Токио, проиграв Кенин

В четвертьфинальном матче турнира WTA в Токио первая ракетка России Дарья Касаткина проиграла представительнице США Софии Кенин и выбыла с турнира.

Встреча продолжалась один час 19 минут и завершилась со счетом 6:3, 6:4 в пользу американки, которая ни разу не подала навылет, совершила одну двойную ошибку и реализовала шесть брейк-пойнтов из десяти.

На счету россиянки один эйс, две двойные ошибки и три реализованных брейка из трех.

В полуфинале Кенин сыграет с представительницей Великобритании Кэти Бултер.

Другая россиянка, участвующая в турнире, – Диана Шнайдер вышла в полуфинал без борьбы из-за неявки своей соперницы и теперь сыграет с победительницей пары Чжэн Циньвэн (Китай) – Лейла Фернандес (Канада).

Ранее Шнйдер не смогла пробиться в полуфинал турнира в Осаке. Подробности читайте в материале Ленты спортивных новостей.