Теннис

6 октября 2024 | 16:10

Карлос Алькарас победил У Ибина и вышел в четвертый круг «Мастерса» в Шанхае

Вторая ракетка мира Карлос Алькарас прошел в четвертый круг турнира «Мастерс» в Шанхае, одержав победу над китайцем У Ибином, занимающим 560-е место в рейтинге. Итоговый счет встречи составил 7:6 (7:5), 6:3 в пользу испанца.

Встреча продолжалась в течение 1 часа 41 минуты. Алькарас выполнил 11 эйсов, совершил одну двойную ошибку и смог реализовать один из трёх брейк-пойнтов. В активе его соперника — семь подач навылет и одна двойная ошибка, однако У Ибину не удалось заработать брейк-пойнты.

Следующим соперником Алькараса станет лучший по итогам противостояния между Гаэлем Монфисом и Уго Умбером.

Ранее одна из самых красивых теннисисток России Анна Калинская в своих соцсетях назвала новости о помолвке с первой ракеткой мира итальянцем Янником Синнером фейком. Подробнее об этой истории читайте в материале Ленты спортивных новостей.