Теннис

30 сентября 2024 | 07:09

Калинская на отказе американки вышла в четвертый круг турнира в Пекине

Российская теннисистка Анна Калинская вышла в четвертый круг турнира в Пекине. Ее соперница – представительница США Пэйтон Стирнс отказалась от дальнейшей борьбы в третьем сете из-за травмы.

Встреча продолжалась один час 49 минут и завершилась со счетом 3:6, 6:3, 3:1 в пользу россиянки, которая девять раз подала навылет, совершила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из шести.

На счету американки ни одного эйса, четыре двойные ошибки и четыре реализованных брейка из десяти.

В следующем раунде россиянка сыграет с Юлией Стародубцевой из Украины.

Также в турнире продолжают участие Дарья Касаткина и Мирра Андреева. Они проведут свои матчи позже.

Ранее турнир покинули Вероника Кудерметова и Диана Шнайдер. Подробнее читайте об этом в материале Ленты спортивных новостей.