Теннис

5 сентября 2024 | 11:09

Кафельников о поражении Медведева Синнеру: Шансы были, но результат логичен

Экс-первая ракетка мира Евгений Кафельников считает результат матча Даниила Медведева с нынешним лидером мирового рейтинга Янником Синнером в четвертьфинале US Open логичным.

«Не знаю, как это поражение может сказаться на Данииле. По мне, логично, что Синнер прошел дальше. Хотя у Дани были шансы. Думаю, все болельщики расстроены поражением Медведева», – приводит его слова «Чемпионаат».

Напомним, Медведев уступил в четырех сетах со счетом 2:6, 6:1, 1:6, 4:6. В полуфинале итальянец сыграет с представителем Великобритании Джейком Дрэпером.

Вторую пару полуфиналистов составили американцы Тейлор Фритц и Фрэнсис Тиафо. Финал пройдет 8 сентября.

Медведев потерпел шестое поражение в семи последних матчах с Синнером. Исключение составил лишь четвертьфинал последнего Уимблдона.

Между тем, победа на турнире могла гарантировать россиянину вторую строчку в мировом мужском рейтинге.