Футбол

Автор:

24 августа 2024 | 22:08

«Химки» в меньшинстве вырвали ничью у «Ахмата» в добавленное время

Грозненский «Ахмат» в матче шестого тура Российской премьер-лиги встречался дома с подмосковными «Химками». Результат встречи – ничья 3:3. «Химки» вели по ходу встречи в два мяча благодаря забитым голам Резиуана Мирзова (31-я минута) и Александра Руденко (67-я). Однако грозненскому клубу удалось перевернуть игру. Точные удары Александра Жирова (73-я), Фелиппе Кардосо (76-я) и Лукаса Ловата (90+3-я) вывели «Ахмат» вперед. И все же гости увезли одно очко из столицы Чеченской Республики после точного удара Антона Забалотного на 90+8 минуте.

Отметим, что на 90+2 минуте гости остались в меньшинстве после прямой красной карточки для Бутты Мухамедова, который пробыл на поле лишь две минуты.

«Ахмат» заработал четыре и ушел с последнего места в турнирной таблице РПЛ на 15-е. У «Химок» стало шесть очков и 10-я строчка. В следующем туре «Ахмат» примет тольяттинский «Акрон», а «Химки» сыграют дома с московским ЦСКА.