Теннис

Автор: Федор Двинин

26 февраля 2024 | 10:02

Хачанов возвращается в топ-15 рейтинга ATP

Российский теннисист Карен Хачанов продвинулся на две позиции вверх и теперь занимает 15-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Об этом говорится на сайте организации.

На прошлой неделе он одержал победу на турнире категории ATP 250 в Дохе, одолев в финале чешского теннисиста Якуба Меншика. Этот титул стал для Хачанова шестым в одиночном разряде и первым в текущем сезоне.

Топ-10 рейтинга остался неизменным. На первом месте по-прежнему находится сербский теннисист Новак Джокович, за ним следует испанец Карлос Алькарас, а третью строчку удерживает итальянец Янник Синнер.

Даниил Медведев продолжает оставаться лучшим теннисистом России, занимая четвертое место в рейтинге. На пятом месте идет еще один россиянин, Андрей Рублев. Роман Сафиуллин опустился на одну позицию и занимает 39-е место, в то время как Аслан Карацев опустился с 39-й на 40-ю строчку. Павел Котов поднялся с 64-й на 63-ю позицию.

Ранее российская теннисистка Павлюченкова вернулась в топ-25 рейтинга WTA. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.