Теннис

Автор:

27 октября 2024 | 20:10

Хачанов объяснил, почему проиграл в финале турнира в Вене

Российский теннисист Карен Хачанов назвал причины своего поражения в финале турнира АТР-500 в Вене. Напомним, россиянин уступил представителю Великобритании Джеку Дрэйперу.

«Соперник отлично подавал. Во втором сете я проигрывал 0:4, но я всегда пытался оставаться в игре, сделать камбэк, и мне почти удалось. Если честно, я горд собой, что боролся до конца. Я пытался показать хороший теннис. Я немного выдохся, и энергии сегодня не хватило. Но я все же 16 дней подряд играл на высоком уровне», – приводит слова теннисиста пресс-служба АТР.

Встреча продолжалась один час 36 минут и завершилась со счетом 6:4, 7:5 в пользу Дрэйпера, который шесть раз подал навылет, совершил две двойных ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми.

На счету россиянина шесть эйсов, три двойные ошибки и два реализованных брейка из пяти.

Напомним, этот финал стал вторым подряд для Хачанова, который неделей ранее взял титул в Казахстане.

На данный момент Карен занимает 24-ю позицию в мировом рейтинге, однако благодаря последним результатам может вернуться в топ-20.

Кроме того, Хачанов является серебряным призером Олимпийских игр в Токио 2021 года.

Ранее стало известно о том, что Марию Шарапову введут в Зал теннисной славы. Подробности читайте в материале Ленты спортивных новостей.