Авто

19 июля 2024 | 17:07

Гонщик Сайнс стал лучшим в первой практике на Гран-при Венгрии «Формулы-1»

В первой части свободных заездов Гран-при Венгрии, который проходит на автотрассе в Модьороде, испанский гонщик «Феррари» Карлос Сайнс показал лучший результат.В своём лучшем круге он показал время 1:18.713. Второе место занял Макс Ферстаппен, действующий чемпион «Формулы-1» из команды «Ред Булл», отстав от Сайнса на 0.276 секунды.На третьем месте расположился Шарль Леклер, ещё один пилот «Феррари», уступивший лидеру 0.298 секунды. В команде Haas F1 произошла временная замена: за руль машины Нико Хюлкенберга сел Оливер Берман.Также стоит отметить, что у Магнуссена наблюдался перегрев тормозов, Стролл жаловался на проблемы с управляемостью, а Риккардо – на нестабильность задней оси.

Ранее Лента Спортивных новостей сообщала, что расставание с Магнуссеном было трудным решением.