Хоккей

24 октября 2024 | 20:10

Гол на последних секундах обеспечил «Салавату Юлаеву» победу над «Торпедо»

В Уфе состоялся матч регулярного сезона КХЛ, в котором «Салават Юлаев» принимал нижегородское «Торпедо». Хозяева одержали победу со счетом 5:4.

Уже на второй минуте встречи Сергей Варлов открыл счет после передачи от Джоша Ливо. Спустя три минуты Дмитрий Кагарлицкий с помощью Сергея Гончарука и Михаила Абрамова восстановил равновесие. На восьмой минуте Шелдон Ремпал, воспользовавшись пасом от Нэйтана Тодда, снова вывел хозяев вперед. Однако на 13-й минуте Никита Артамонов с передачами от Владислава Фирстова и Кагарлицкого снова сравнял счёт.

Во втором периоде на девятой минуте Евгений Свечников вывел «Торпедо» вперёд, реализовав передачу Кагарлицкого. Но менее чем через минуту Нэйтан Тодд вновь вернул равенство в счёте, завершив комбинацию с участием Шелдона Ремпала. На 14-й минуте Никита Зоркин с передач Шелдона Ремпала и Михаила Науменкова забил четвертую шайбу для «Салавата».

В третьем периоде Евгений Свечников, ассистируемый Дмитрием Бреусом довел счет до 4:4. Однако на последней минуте матча Александр Хмелевски забил решающий гол и принес победу уфимцам.

А тем временем в НХЛ сегодня нападающий «столичных» Александр Овечкин еще на шаг приблизился к долгожданному рекорду Уэйна Гретцки. Подробности в материале Ленты спортивных новостей.