Хоккей

21 февраля 2024 | 10:02

Гол Капризова не помог «Миннесоте» победить «Виннипег» в матче НХЛ

В матче регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота Уайлд» не смогла одержать победу против «Виннипег Джетс».

Встреча, прошедшая в Виннипеге, завершилась со счетом 6:3 (2:0, 1:1, 3:2) в пользу хозяев льда. Габриэль Виларди (10-я и 50-я минуты), Мэйсон Эпплтон (10), Кайл Коннор (22), Шон Монахан (51) и Нино Нидеррайтер (58) забросили шайбы в составе «Джетс», в то время как Марко Росси (35, 55) и Кирилл Капризов (53) отличились у гостей. Капризов также отметился голевой передачей. Российский форвард «Виннипега» Владислав Наместников сделал два броска в створ ворот, однако не смог забросить гол, получил штрафы 5+2 за драку и грубость соответственно.

Эта победа стала четвертой для «Джетс» в последних пяти матчах, в то время как «Миннесота» потерпела второе поражение в последних семи играх. Капризов продлил свою результативную серию до шести матчей, за которые набрал 14 очков (5 голов и 9 передач).

Ранее российский форвард Капризов заработал шесть очков в игре НХЛ, став третьим в истории. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.