14 августа 2024 | 21:08

Гол Гладышева принес московскому «Динамо» победу над махачкалинскими одноклубниками

Московское «Динамо» на своем поле сумело обыграть своих махачкалинских одноклубников в рамках второго тура группового этапа Кубка России.

После первого тайма хозяева уступали со счетом 0:1. На 44-й минуте мяч в их ворота отправил нападающий гостей Абакар Гаджиев.

После перерыва сначала Хорхе Карраскаль с пенальти сравнял счет, а затем Ярослав Гладышев принес столичному клубу победу. Отметим, что в обоих случаях судье понадобилась помощь ВАР: сначала пришлось просматривать эпизод с назначением 11-метрового, а затем определять наличие или отсутствие офсайда у Гладышева.

Оба решения были приняты в пользу команды Марцела Лички.

Москвичи набрали три очка и догнали махачкалинцев в турнирной таблице группы А, деля с ними вторую строчку. Лидирует «Спартак», у которого шесть очков, на четвертом месте «Крылья Советов», которые не смогли набрать ни одного балла.

В следующем туре московское «Динамо» дома примет «Крылья», а махачкалинское отправится в гости к «Спартаку».

В параллельной встрече красно-белые разгромили самарцев на их поле. О том, как это было, читайте в материале Ленты спортивных новостей.