23 сентября 2024 | 08:09

Генич раскритиковал арбитра Иванова за удаление Маухуба в матче «Спартак» – «Динамо»

Спортивный комментатор Константин Генич подверг жесткой критике арбитра Сергея Иванова по матчу 9-го тура РПЛ между «Динамо» и«Спартаком» (2:2). Как было отмечено, судья с таким опытом работы должен осознавать грань, где он своими решениями может испортить игру.

В середине второго тайма Иванов в течение двух минут показал две желтые карточки форварду бело-голубых Эль-Мехди Маухубу.

«Если бы это был молодой арбитр, который хочет самоутвердиться, себя показать, то такое можно было бы оправдать. Но не Иванова. Если ты решил проучить игрока, то ты только что дал ему желтую за разговоры. Арбитр уровня Иванова не имеет права показывать такие карточки», – сказал Генич.

«Спартак» находится на пятом месте в турнирной таблице чемпионата России. «Динамо» расположилось на строчку выше.

Ранее «Паниониос» сообщил о скором подписании Дениса Черышева. Подробнее об этом читайте в материале Ленты спортивных новостей.