Автор: Федор Двинин

18 февраля 2024 | 12:02

Гасперини оценил рост Миранчука как одного из самых прогрессирующих игроков «Аталанты»

Главный тренер «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини заявил, что российский полузащитник Алексей Миранчук является одним из наиболее прогрессирующих игроков в команде.

В матче против «Сассуоло», который состоялся 17 февраля. Отмечается, что «Аталанта» праздновала победу со счетом 3:0, удлинив свою победную серию в чемпионате Италии до пяти матчей. Миранчук начал игру в стартовом составе, сделал две ключевые передачи, но не сумел отметиться голами, после чего был заменен на 74-й минуте.

«Я всегда знал, что у меня есть качественные игроки в защите и полузащите, которые работали вместе многие годы. Однако наибольший прогресс мы увидели в атакующей линии. Речь идет о Де Кетеларе, Миранчуке, Скамакке. Мы также видим потенциал у Лукмана. Кроме того, Туре показывает улучшение после прошлогодних трудностей», — высказался Гасперини.

В текущем сезоне Миранчук провел 21 матч за «Аталанту» во всех турнирах, забив три гола и отдав семь голевых передач. Его команда занимает четвертое место в турнирной таблице Серии А.

Ранее футболист Тугарев перешел из «Ростова» в московское «Торпедо». Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.