Хоккей

Автор: Федор Двинин

16 июня 2024 | 08:06

«Флорида» со счетом 1:8 проиграла «Эдмонтону» в матче финальной серии плей-офф НХЛ

«Флорида» потерпела крупное поражение в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли против «Эдмонтона».

Встреча, прошедшая 16 июня, завершилась в пользу «Ойлерз» со счетом 8:1.

В составе победителей дубль оформил Дилан Холлоуэй (15-я и 54-я минуты). Также отличились Маттиас Янмарк (4-я), Адам Хенрик (8-я), Коннор Макдэвид (22-я), Дарнелл Нерс (25-я), Райан Ньюджент-Хопкинс (34-я) и Райан Маклауд (57-я).

Единмтвенную шайбу «пантер» забросил российский нападающий Владимир Тарасенко (12-я).

Голкипер «Флориды» Сергей Бобровский пропустил 5 шайб после и был заменен на 25-й минуте игры.

Несмотря на поражение в сегодняшнем матче, «Пантерз» продолжают лидировать в серии (3-1). Следующую встречу команды проведут 19 июня в Санрайзе.