28 октября 2024 | 07:10

«Фиорентина» с разгромным счетом обыграла «Рому» в матче чемпионата Италии

«Фиорентина» на своем поле разгромила «Рому» в матче девятого тура чемпионата Италии, играя в большинстве.

Матч, состоявшийся во Флоренции, завершился победой хозяев со счетом 5:1. В составе «фиалок» дублем отметился Мойзе Кин, забивший на 9-й и 41-й минутах. Еще по одному голу добавили Лукас Бельтран (17) и Эдоардо Бове (52). Кроме того, защитник «Ромы» Матс Хуммельс, дебютировавший в команде, отправил мяч в свои ворота на 71-й минуте. За «Рому» единственный гол забил Ману Коне на 39-й минуте, а на 65-й минуте красную карточку получил его партнер по команде Марио Эрмосо, который также дебютировал за «джаллоросси».

«Рома» с 10 очками продлила проигрышную серию до трех и занимает 11-е место в турнирной таблице Серии А. У «Фиорентины» третья победау подряд, 16 очков и четвертая позицию.

В следующем туре «Фиорентина» 31 октября сыграет на выезде с «Дженоа», а «Рома» в этот же день примет «Торино».

Ранее Салах забил гол, спасший «Ливерпуль» от поражения в матче с «Арсеналом» (2:2). Подробности встречи в материале Ленты спортивных новостей.