Автор:

17 июня 2024 | 11:06

Ferrari второй год подряд выигрывает в марафоне «24 часа Ле-Мана»

Экипаж «Феррари» в очередной раз одержал победу в гонке «24 часа Ле-Мана».

Команда «Феррари», номер 50, выиграла гоночный марафон «24 часа Ле-Мана» в классе «гиперкары». В составе экипажа были Антонио Фуоко из Италии, Мигель Молина из Испании и Никлас Нильсен из Дании.

Второе место заняла команда «Тойота», номер 7, с Камуи Кобаяси, Хосе Мария Лопес и Ником де Врисом. Третьей финишировала команда «Феррари», номер 51, с Алессандро Пьер Гуиди, Джеймсом Коладо и Антонио Джовинацци.

Также в гонке участвовал российско-израильский пилот Роберт Шварцман на гиперкаре «Феррари» AF Corse номер 83. Однако за четыре часа до финиша его машина сломалась, и экипаж был вынужден сойти с дистанции.

Ранее Лента Спортивных новостей сообщала, что «Мерседес» подписал контракт с 17-летним автогонщиком Антонелли.