Весь спорт

18 октября 2024 | 12:10

Экс-россиянин Михаил Яковлев стал серебряным призёром чемпионата мира по велотреку

Бывший российский спортсмен Михаил Яковлев, представляющий Израиль, завоевал серебряную медаль на чемпионате мира по велотреку 2024 года в дисциплине кейрин. Золотую медаль получил японец Кенто Ямасаки.

В финальной гонке Яковлев сумел добиться второго места благодаря мощному финишному ускорению, хотя долгое время занимал четвертую-пятую позиции.

На пути к финалу он одержал победы на всех этапах соревнований, включая первый раунд, четвертьфинал и полуфинал, где обошел трехкратного олимпийского чемпиона Харри Лаврейсена из Нидерландов, финишировавшего четвертым.

24-летний Яковлев родом из Москвы. В 2021 году он переехал вместе с родителями и бабушкой в Израиль. В том же году спортсмен занял третье место в кейрине на чемпионате мира по велотреку.

Ранее двукратный олимпийский чемпион из Белоруссии описал свои эмоции от выступления в статусе нейтрального спортсмена. Подробности можно прочесть в материале Ленты спортивных новостей.