Хоккей

4 октября 2024 | 09:10

Экс-голкипер Червяков заявил, что ЦСКА подкупал матчи в чемпионате СССР

Бывший голкипер «Химика» и сборных СССР Алексей Червяков заявил, что договорные матчи были обыденностью в чемпионате СССР по хоккею. По словам ветерана, этим занимался и тогдашний бесспорный лидер отечественного хоккея ЦСКА.

«Все этим баловались, даже ЦСКА! Вообще все. ЦСКА тоже. Помните сезон, когда ЦСКА отставал от «Динамо» на 11 очков, а потом догнал? Я знаю про один матч точно — договорились. Мне участник этой игры все рассказал. Перед третьим периодом ЦСКА проигрывает 1:3. В конечном счете побеждает 5:3. Потому что в перерыве случился разговор», — приводит слова Червякова «СЭ».

Хоккейный клуб ЦСКА становился чемпионом СССР 32 раза.

Ранее Матвей Мичков был назван фаворитом на приз «Колдер Трофи» в НХЛ. Подробнее об этом читайте в материале Ленты спортивных новостей.