Популярное

Автор: Федор Двинин

29 февраля 2024 | 10:02

Егорова победила в индивидуальной гонке на пятом этапе Кубка РФ по биатлону

На пятом этапе Кубка России по биатлону, проходящем в Уфе, Анастасия Егорова выиграла индивидуальную гонку на 12,5 км. Ее результат составил 42 минуты 13,1 секунды, при этом она сделала один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла Анастасия Гореева, уступив Егоровой на 10,3 секунды и совершив один промах. На третьем месте финишировала Наталия Шевченко, отстающая на 41,1 секунды и допустившая два промаха. Этап завершится 3 марта, а данная гонка стала последней для женщин в текущем сезоне.

В сентябре на Конгрессе Международного союза биатлонистов (IBU) было принято решение сохранить отстранение российских и белорусских спортсменов от международных соревнований до дальнейшего уведомления, в связи с обстановкой на Украине.

Ранее стало известно, что тренировочную базу сборной России по биатлону построят в Свердловской области в 2024 году. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.