Теннис

Автор:

11 октября 2024 | 17:10

Джокович в непростой борьбе одолел Меншика в четвертьфинале турнира в Шанхае

В матче четвертьфинала хардового турнира серии «Мастерс» в Шанхае сербский теннисист Новак Джокович, занимающий четвертую строчку в мировом рейтинге, одержал победу над чехом Якубом Меншиком (65-е место в рейтинге ATP) в трех сетах — 6:7 (4:7), 6:1, 6:4.

Соперники провели на корте 2 часа 21 минуту. Джокович отметился семью эйсами, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из девяти. Меншик подал 17 раз навылет, совершил шесть двойных ошибок и реализовал единственный брейк-пойнт.

В полуфинале турнира 37-летний Джокович встретится с седьмой ракеткой мира американцем Тейлором Фрицем.

Прославленный серб является одним из лучших теннисистов в истории. В его копилке 21 титул турнира Большого шлема в одиночном разряде и 92 победы на турнирах ATP. На прошедшей летом Олимпиаде в Париже Джокович завоевал титул олимпийского чемпиона.

Ранее на турнире в Китая российская теннисистка Вероника Кудерметова назвала своего мужа и по совместительству тренера одним нелицеприятным словом. Об этом можно прочесть в материале Ленты спортивных новостей.