Теннис

Автор: Федор Двинин

4 января 2024 | 09:01

Джокович уступил Де Минору в четвертьфинале командного турнира United Cup

Первая ракетка мира серб Новак Джокович проиграл австралийскому теннисисту Алексу Де Минору в четвертьфинале командного турнира United Cup.

Встреча состоялась в австралийском Перте. Де Минор выиграл со счетом 6:4, 6:4. Соперники находились на корте 1 час 34 минуты. Следует отметить, что Джокович потерпел первое поражение на австралийских кортах, начиная с 2018 года.

В другом четвертьфинале польская сборная победила Китай со счетом 3:0. Хуберт Хуркач победил Чжана Чиченя со счетом 6:3, 6:4. В свою очередь первая ракетка мира Ига Швентек выиграла у Чжэна Циньвэня (6:2, 6:3).

Ян Зелиньский и Катаржина Питер в смешанных парах победили Ю Сяоди/Сунь Фацзин: счет составил 2:1 (6:3, 5:7, 1:0).

Напомним, United Cup проходит на кортах в Австралии. Турнир завершится 7 января. Российская сборная в нем не участвует.

Ранее портал «Лента спортивных новостей» сообщал, что олимпийская чемпионка по теннису Елена Веснина возобновляет карьеру в 37 лет.