Футбол

Автор:

27 августа 2024 | 11:08

«Динамо» и «Ростов» обратились в ЭСК РФС по поводу неназначенных пенальти

«Ростов» обратился в экспертно‑судейскую комиссию при президенте РФС по итогам матча с «Локомотивом» в 6-м туре чемпионата России.

Ростовский клуб проиграл во встрече со счетом 2:3. По мнению клуба, на 61-й минуте игры судья встречи Владимир Москалев ошибочно не назначил пенальти в ворота московского клуба за фол на Максиме Осипенко, сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

По данным «СЭ», аналогичный протест поступил в ЭСК при РФС и от московского «Динамо» по матчу против «Краснодара» (0:1). Московский клуб считает, что на 85-й минуте игры у арбитра были все основания указать на точку за задержку руками защитника бело-голубых Диего Лаксальта.

«Ростов» занимает восьмое место в текущей турнирной таблице РПЛ, «Динамо» находится на четвертой строчке.

Ранее почетный президент ОКР Александр Жуков заявил, что не хочет видеть Александра Соболева в «Спартаке». Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.