15 сентября 2024 | 16:09

«Динамо» дважды забило в добавленное время и вырвало победу у «Ахмата»
Soccer into goal success concept

В матче восьмого тура РПЛ московское «Динамо» на своем поле одержало победу над грозненским «Ахматом».

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу хозяев, в составе которых отличились Хорхе Карраскаль, реализовавший пенальти, Константин Тюкавин, Денис Макаров и Лука Гагнидзе.

Гости ответили двумя мячами в исполнении Диале Луны и Лечи Садулаева.

«Ахмату» удалось отыграться со счета 0:2, однако динамовцы забили гостям на третьей и восьмой добавленных минутах.

Таким образом, бело-голубые набрали 16 очков и обошли «Спартак» в турнирной таблице, поднявшись на четвертое место.

Грозненцы с пятью очками осели на последней, 16-й строчке.

В девятом туре москвичи 22 сентября на выезде сыграют со «Спартаком». «Ахмат» днем позже дома примет самарские «Крылья Советов».

До этого обе команды ждут поединки в Кубке России. «Динамо» 18 сентября отправится в гости к махачкалинским одноклубникам, а «Ахмат» на следующий день встретится с «Пари НН».