Теннис

14 октября 2024 | 18:10

Диана Шнайдер уступила Пауле Бадосе на старте турнира в Нинбо

20-летняя российская теннисистка Диана Шнайдер, занимающая 16-е место в мировом рейтинге, завершила свое выступление на старте турнира категории WTA-500 в Нинбо (Китай). В первом круге она уступила бывшей второй ракетке мира, а ныне 14-й, испанке Пауле Бадосе со счетом 6:4, 3:6, 3:6.

Соперницы провели на корте 2 часа и 22 минуты. За это время Шнайдер сделала один эйс, допустила шесть двойных ошибок и смогла реализовать три брейк-пойнта из девяти. В свою очередь, Бадоса выполнила восемь подач навылет, допустила восемь двойных ошибок, но реализовала пять из семи брейк-пойнтов.

Отметим, что в ходе встречи Диана испытывала дискомфорт в плече и была вынуждена взять медицинский тайм-аут.

Теперь Бадоса встретится с китаянкой Ван Сиюй, 98-й ракеткой мира, которая получила уайлд-кард на турнир.

Еще одна наша соотечественница напротив в первом круге уверенно обыграла соперницу. 19-я ракета мира Мирра Андреева победила американку Варвару Лепченко и продолжит выступать на турнире в Китае. Подробности в материале Ленты спортивных новостей.