Теннис

15 августа 2024 | 20:08

Диана Шнайдер пробилась в третий круг турнира в Цинциннати, обыграв Крюгер

20-летняя российская теннисистка Диана Шнайдер пробилась в третий круг престижного турнира WTA 1000 в Цинциннати. В матче второго раунда наша соотечественница победила американку Эшлин Крюгер в двух сетах – 7:5, 6:0.

За 1 час 11 минут Шнайдер один разу успела подать навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала шесть брейк-пойнтов из 10.

На счету Крюгер один эйс, три двойные ошибки и три удачные попытки из пяти для взятия подачи россиянки.

За выход в четвертый круг престижного турнира Шнайдер сыграет с канадкой Лейлой Фернандес, которая сенсационно обыграла представительницу Казахстана Елену Рыбакину.

Напомним, Диана является серебряным призером Олимпийских игр в Париже в парном разряде вместе с Миррой Андреевой.