28 июля 2024 | 17:07

Дебютные голы Барко и Угальде в РПЛ помогли «Спартаку» победить «Химки»

Московский «Спартак» во втором туре Российской премьер-лиги встречался на выезде с подмосковными «Химками» и добился убедительной победы со счетом 3:1.

В конце первого тайма зрители увидели один забитый мяч, который влетел в ворота московского клуба, однако хозяева радовались недолго. После подсказки от бригады VAR Василий Казарцев отправился к монитору и на правах главного арбитра встречи гол отменил. После этого эпизода полузащитник красно-белых Тео Бонгонда умудрился не забить с 11-метровой отметки.

На 49-й минуте аргентинский новичок «Спартака» Эсекьель Барко забил свой дебютный гол в первом же матче в РПЛ. На 55-й минуте костариканец Манфред Угальде также впервые отличился в России, но он провел уже 14 матчей за красно-белых.

До разгромного счета довел защитник команды Деяна Станковича – Срджан Бабич (72-я).

На 90-й минуте «Химкам» удалось забить гол престижа. Его автором стал вышедший на замену Бутта Магомедов.

«Спартак» заработал свои первые очки в новом сезоне РПЛ. В стартовом туре москвичи уступили на выезде «Оренбургу» (0:2).

У «Химок» в активе лишь одно очко после ничьей в домашнем матче с дебютантом лиги махачкалинским «Динамо» (1:1).