Теннис

6 октября 2024 | 10:10

Даниил Медведев победил Арнальди и вышел в четвертый круг «Мастерса» в Шанхае

Даниил Медведев вышел в четвертый круг турнира серии ATP-1000 «Мастерс» в Шанхае, победив в трехсетовом матче итальянца Маттео Арнальди. Пятая ракетка мира обыграл 36-го номера рейтинга со счетом 5:7, 6:4, 6:4.

Соперники провели на корте 2 часа и 45 минут. За это время Медведев выполнил 10 эйсов, совершил 6 двойных ошибок и реализовал 4 брейк-пойнта из 12. Арнальди на своем счету имел 9 эйсов, 2 двойные ошибки и использовал 3 брейк-пойнта из 8.

Теперь за выход в четвертьфинал Медведев сыграет с победителем встречи между греческим теннисистом Стефаносом Циципасом и представителем Франции Александром Мюллером.

Ранее российская теннисистка Эрика Андреева проиграла украинке Цуренко в финале квалификации турнира в Ухане. Подробнее об этом в материале Ленты спортивных новостей.