Теннис

9 октября 2024 | 10:10

Даниил Медведев обыграл Циципаса и вышел в следующий круг «Мастерса» в Шанхае

Завершился матч четвертого круга турнира категории «Мастерс» на харде в Шанхае, где пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев (5-й номер посева), одержал победу над 12-й ракеткой ATP и десятым сеяным греком Стефаносом Циципасом . Встреча завершилась со счетом 7:6 (7:3), 6:3.

Соперники провели на корте 1 час 50 минут. За это время Медведев выполнил 4 эйса, допустил 4 двойные ошибки и реализовал один брейк-поинт из одного возможного. Циципас отметился 8 эйсами, 3 двойными ошибками и реализовал один брейк-поинт из 9 попыток.

В четвертьфинале Медведев встретится с лидером мирового рейтинга итальянцем Янником Синнером.

Турнир Masters-96 проходит в Шанхае с 2 по 13 октября. Призовой фонд составляет 8 995 555 долларов. Прошлогодний чемпион — польский теннисист Хуберт Хуркач (восьмая ракетка мира).

Ранее Дарья Касаткина вышла в 1/8 финала турнира в Ухани, обыграв представительницу США Бернарду Перу. Подробности встречи в материале Ленты спортивных новостей.