Автор: Федор Двинин

16 февраля 2024 | 12:02

Дадашева победила Ливач и завоевала бронзу на Чемпионате Европы по борьбе
Фотл: Пресс-служба ЦСКА

Россиянка Милана Дадашева одержала победу над украинкой Оксаной Ливач в битве за бронзовую медаль на чемпионате Европы по борьбе в Бухаресте.

Схватка завершилась со счетом 17:15 в пользу 28-летней россиянки. После окончания поединка украинская спортсменка расплакалась и не пожала руку Дадашевой. Также бронзовым призером турнира стала представительница Болгарии Миглена Селишка. Золото было завоевано азербайджанкой Марией Стадник, а серебро досталось Эвин Демирхан из Турции.

Это уже третья бронзовая медаль для Дадашевой на чемпионатах Европы. Кроме того, она стала чемпионкой России в 2016 году.

Исполком Объединенного мира борьбы (UWW) ранее разрешил российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях под нейтральным флагом на условиях, предложенных Международным олимпийским комитетом (МОК).

Ранее двукратному чемпиону ОИ Садулаеву отказали во въезде в Румынию. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.