Теннис

28 августа 2024 | 17:08

Чесноков отметил готовность Медведева к US Open

Бывший теннисист Андрей Чесноков прокомментировал старт Даниила Медведева на US Open.

Напомним, в своем первом матче россиянин обыграл серба Душана Лайовича (6:3, 3:6, 6:3, 6:1).

«Даня хорошо вчера играл, видно было, что он забыл о своих предыдущих поражениях. Во втором сете хорошо сыграл Лайович, а после этого Медведев стал потрясающие двигаться, все доставать. У соперника просто «закончился бензин». Очень хорошо, что он проиграл один сет, так Даня будет лучше готов к плотным матчам», – приводит слова Чеснокова ТАСС.

Во втором круге россиянин сыграет с представителем Венгрии Фабианом Марожаном.

US Open является заключительным турниром «Большого Шлема» в текущем сезоне. В январе Медведев выходил в финал Australian Open, в котором проиграл будущей первой ракетке мира итальянцу Яннику Синнеру.

Ранее Синнер впервые прокомментировал историю со своими положительными допинг-пробами. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.