17 августа 2024 | 22:08

Чемпион Италии «Интер» не смог выиграть в первом туре нового сезона Серии А

Миланский «Интер» не смог добиться победы в первом туре нового сезона итальянской Серии А.

Действующий чемпион Италии проводил матч в гостях против «Дженоа» и сыграл вничью 2:2. Уже на 20-й минуте Алессандро Вольяччи вывел хозяев вперед, но гости смогли отыграться еще до перерыва – ответный мяч забил Маркус Тюрам.

Во второй половине встречи Тюрам оформил дубль за восемь минут до конца основного времени, однако уже в добавленные минуты «Дженоа» получил право на пенальти. Голкипер «нерадзурри» Ян Зоммер справился с первым ударом Жуниора Мессиаса, однако бразилец первым успел на добивание.

Земляки «Интера» – «Милан» в эти минуты играет домашний поединок против «Торино». После первого тайма счет 1:0 в пользу гостей. Единственный мяч пока на счету немецкого полузащитника «россонери» Малика Тиава, который отправил его в собственные ворота.

Ранее в РПЛ «Ростов» одержал сверхволевую победу над «Оренбургом» в добавленное время, отыграв два мяча по ходу встречи. Подробнее об этом матче читайте в материале Ленты спортивных новостей.