Хоккей

Автор: Марат Багиров

10 апреля 2024 | 11:04

«Автомобилист» вырвал победу у «Металлурга» в кубке Гагарина

Екатеринбургский хоккейный клуб «Автомобилист» одержал волевую победу над магнитогорским «Металлургом» со счетом 5:3.

Четвертый матч полуфинальной серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) закончился победой принимающего на своем льду хоккейного клуба из Екатеринбурга.

«За 7,5 секунд до конца! Мэйсек и Хрипунов вырвали вторую победу для „Автомобилиста“! Матч закончился со счетом 5:3 в пользу команды из Екатеринбурга», — сказано в официальной группе клуба в соцсетях.

Уже к восьмой минуте матча в счете вел магнитогорский клуб «Металлург». Они забили 3 шайбы. Однако после «Автомобилист» совершил серию из пяти безответных голов и вырвал победу.

В первой домашней игре серии 7 апреля «Автомобилист» проиграл «Металлургу» со счетом 2:3. После сегодняшней победы общий счет в серии — 2:2.

Следующая игра пройдет 11 апреля в Магнитогорске. Победитель пары встретится в финале Кубка Гагарина с ярославским «Локомотивом».

Напомним, Андрей Канчельскис считает, что никто не сможет помочь «Спартаку» в ближайшие несколько лет. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.