Хоккей

27 октября 2024 | 16:10

«Авангард» прервал серию из двух поражений, обыграв «Металлург»
A night of WHL Hockey, Kamloops Blazers vs Kelowna Rockets

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ омский «Авангард» на своем льду обыграл магнитогорский «Металлург».

Встреча завершилась в овертайме со счетом 3:2 в пользу хозяев, в составе которых отличились Рид Буше. Семен Чистяков, реализовавший численное преимущество, и Линдэн Вэй, забросивший победную шайбу в овертайме.

Гости ответили точными бросками Романа Канцерова и Данилы Юрова.

Таким образом, омичи прервали серию из двух поражений подряд, в ходе которой они уступили московскому «Спартаку» со счетом 5:6 и челябинскому «Трактору» (3:4).

«Авангард» набрал 15 очков, но пока по-прежнему остается на 15-й строчке в турнирной таблице Восточной конференции.

«Магнитка» с 21 очком осталась на третьей позиции на Востоке.

В следующем матче «Авангард» 31 октября дома примет тольяттинскую «Ладу». «Металлург» 29 числа сыграет на выезде с казанским «Ак Барсом».

Ранее стало известно, как КХЛ наказала московский «Спартак» и главного тренера СКА Романа Ротенберга. Подробности читайте в материале Ленты спортивных новостей.