26 августа 2024 | 05:08

Аршавин дал оценку судейству в матче «Зенит» — «Спартак»

Бывший форвард сборной России Андрей Аршавин положительно оценил работу бригады арбитров в матче «Зенита» со «Спартаком» в 6-м туре РПЛ. По мнению экс-капитана питерского клуба, во встрече не было явных ошибок со стороны судейства.

Питерский клуб на своем поле сыграл вничью с красно-белыми со счетом 0:0. В середине второго тайма в составе «Зенита» был удален Страхиня Эракович. В матче было показано семь желтых карточек.

«Как оценю судейство? Нормально. На четыре с плюсом. Замена Мартинса из-за угрозы удаления в первом тайме? Там ему нужно было показывать желтую, когда он руками мяч схватил. Это было еще до желтой», — приводит слова Аршавина «РБ Спорт».

По мнению экс-президента «Спартака» Андрея Червиченко, судья Виталий Мешков совершил достаточно много ошибок, а одинаковые эпизоды трактовал по-разному.

«Зенит» потерял лидерство в турнирной таблице РПЛ, отставая на одно очко от «Локомотива». «Спартак» занимает пятое место.

Ранее в РФС отреагировали на призыв Тины Канделаки не подчиняться УЕФА в вопросе трансляций. Подробнее читайте в материале Ленты спортивных новостей.