21 октября 2024 | 14:10

Арбитр Рафаэль Шафеев получил назначение на матч первой лиги

Арбитр Рафаэль Шафеев возвращается к судейству, получив назначение на матч первой лиги между «СКА-Хабаровск» и новороссийским «Черноморцем», пишет Телеграм-канал «Мутко против».

Шафеев был отстранен в начале августа после матча между махачкалинским «Динамо» и «Нижним Новгородом», где он, работая на системе видеопомощи арбитрам (ВАР), дважды неверно посоветовал главному арбитру Яну Бобровскому пересмотреть моменты. В итоге матч завершился победой «Нижнего Новгорода» со счетом 1:0.

В той встрече нападающий «Нижнего Новгорода» Зе Турбо заработал пенальти, который был реализован Николаем Калинским на 82-й минуте.

Кроме того, защитник «Динамо» Муталип Алибеков был удален с поля на 60-й минуте за две желтые карточки, а в компенсированное время красную карточку получил полузащитник махачкалинцев Никита Глушков.

Ранее Александр Мостовой рассказал, в какой момент он узнал о том, что «Спартак» отказал ему в стажировке. Подробности в материале Ленты спортивных новостей.