Теннис

15 августа 2024 | 22:08

Андрей Рублев пробился в третий круг «Мастерса» в Цинциннати

Российский теннисист Андрей Рублев в матче второго круга турнира ATP 1000 в американском Цинциннати в двух сетах переиграл представителя Китая Чжичжэнь Чжана – 6:4, 6:3.

За 1 час 1 минуту Рублев 10 раз подал навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал два брейк-пойнта из трех.

Китайский спортсмен записал в свой актив три эйса, совершил четыре двойные ошибки и не имел ни единого шанса для взятия подачи соперника.

За выход в четвертый круг турнира Рублев сыграет с победителем противостояния Артур Фис (Франция) – Брэндон Накашима (США).

Напомним, Рублев дошел до финала «Мастерса» в Монреале, где проиграл представителю Австралии Алексею Попырину.

Также в Цинциннати проходит и женский престижный турнир. Россиянка Диана Шнайдер также выступит в третьем круге.