Главное

2 октября 2024 | 13:10

Андреева вышла в четвертьфинал турнира в Пекине и повторила достижение Шараповой

Мирра Андреева продолжает успешное выступление на представительном турнире в Пекине. Российская теннисистка в четвертом круге обыграла представительницу Польши Магду Линетт в двух партиях — 6:1, 6:3.

Матч продолжался 1 час 14 минут. Андреева за встречу совершила один эйс и взяла семь геймов на подаче соперницы.

По данным портала OptaAce, Андреева в возрасте 17 лет и 156 дней стала самой молодой участницей четвертьфинала открытого чемпионата Китая. Это является повторением достижения Марии Шараповой, установленного в 2004 году.

В четвертьфинале Андреева сыграет с победительницей матча между китаянкой Чжэн Циньвэнь и американкой Амандой Анисимовой.