Теннис

30 августа 2024 | 22:08

Андреева и Павлюченкова пробились в третий круг парного US Open

Российские теннисистки Анастасия Павлюченкова и Мирра Андреева во втором круге парного разряда Открытого чемпионата США обыграли Марию Осорио-Серрано (Колумбия) и Алисию Паркс (США) – 6:3, 6:0.

Матч продолжался 1 час 3 минуты.

Российский дуэт записал в свой актив четыре эйса, допустил две двойные ошибки и реализовал пять брейк- пойнтов из восьми.

Их соперницы отметились одной подачей навылет, шестью двойными ошибками и единственным неиспользованным шансом для взятия чужой подачи.

За выход в четвертьфинал соревнований Павлюченкова и Андреева поспорят с победительницами противостояния Магда Линетт (Польша)/Пэйтон Стирнс (США) – Кристина Младенович (Франция)/Чжан Шуай (Китай).

Анастасия Павлюченкова продолжает продвижение по турнирной сетке Открытого чемпионата США в одиночном разряде. Российская теннисистка во втором круге победила итальянку Элизабетт Коччаретто в трех партиях – 7:5, 6:1, 6:2. А вот Мирра Андреева проиграла Эшлин Крюгер и вылетела с турнира.