Хоккей

13 октября 2024 | 14:10

«Амур» обыграл «Ладу», Рыжиков забил дебютный гол в КХЛ

На стадионе «Платинум-Арена» в Хабаровске прошёл очередной матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором местный «Амур» одержал победу над тольяттинской «Ладой» со счетом 2:0.

Игра была напряженной, и на протяжении длительного времени ни одной из команд не удавалось отличиться благодаря надежной игре вратарей — Игоря Бобкова и Александра Трушкова.

Перелом в матче наступил на 50-й минуте, когда защитник «Амура» Сергей Рыжиков забросил свою первую шайбу в КХЛ, завершив результативную атаку. Ассистировали ему Алекс Гальченюк и Алекс Бродхерст. Кроме того, первая половина встречи была отмечена большим количеством штрафных минут.

Окончательный результат установил Вячеслав Грецкий, забивший в пустые ворота. Игорь Бобков, благодаря своим сэйвам, сумел оформить «сухой» матч, а «Амур» завершил серию из двух поражений.

Евгений Малкин в НХЛ ранее совершил достижение, став вторым россиянином в лиге, перешагнувшим отметку в 1300 очков. Первый — Овечкин. Читайте в материале Ленты спортивных новостей.