Теннис

11 октября 2024 | 10:10

Александрова на тай-брейке проиграла китаянке и вылетела с турнира в Ухани

Российская теннисистка Екатерина Александрова в четвертьфинале турнира в китайской Ухани проиграла представительнице хозяев Ван Сийюнь и покинула розыгрыш.

Встреча продолжалась два часа 52 минуты и завершилась со счетом 6:4, 5:7, 6:7 (6:8) в пользу соперницы, которая пять раз подавала навылет, совершила шесть двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из 13.

В свою очередь, россиянка выполнила пять эйсов, допустила десять двойных ошибок и реализовала пять брейков из 11.

В полуфинале китаянка встретится с победительницей пары Чжэнь Чжэнь Циньвэнь (Китай) – Жасмин Паолини (Италия).

Отметим, что Александрова оставалась единственной россиянкой в женском одиночном разряде.

Ранее Даниил Медведев назвал причину своего поражения от Янника Синнера в четвертьфинале турнира в Шанхае. Подробности читайте в материале Ленты спортивных новостей.